BITACORA DE MI ESCUELA NUEVA
Este espacio muestra las evidencias de los avances escolares.
ESTUDIO EN CASA
...
PAGINAS
Página principal
TRABAJO DEL DÍA A DÍA
VIDEOS
miércoles, 25 de julio de 2018
MATEMATICA Y HUERTA
Teniendo en cuenta los precios de los productos de la huerta, resolver los problemas donde deben establecer el precio del kilo, de la docena etc.
Se evidencia que los niños no tienen claro que es libra, kilo, docena, etc.
No hay comentarios:
Publicar un comentario
Entrada más reciente
Entrada antigua
Inicio
Suscribirse a:
Enviar comentarios (Atom)
No hay comentarios:
Publicar un comentario